Aktien auf Pump - mein Tagebuch

Seite 1 von 9
neuester Beitrag: 20.02.17 05:06
eröffnet am: 05.08.15 08:09 von: dzecko Anzahl Beiträge: 217
neuester Beitrag: 20.02.17 05:06 von: dzecko Leser gesamt: 24399
davon Heute: 1
bewertet mit 16 Sternen

Seite: Zurück 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 9  Weiter  

175 Postings, 2318 Tage dzeckoAktien auf Pump - mein Tagebuch

 
  
    
16
05.08.15 08:09

Ich habe vor kurzem Aktien auf Pump gekauft und bereits in einem anderen Thread das Wieso, Weshalb und Warum beschrieben. Siehe:

http://forum.finanzen.net/forum/...ecko&pnr=20145139#pst_20145139

Nun möchte ich die weitere Entwicklung meines Depots, meiner Schulden, Dividenden, Tilgung, etc...  in einer Art Tagebuch dokumentieren. Um eine gewisse Abgrenzung zwischen Beweggründe + "Beginn" (das statische) und weiterer Performance (das dynamische) zu schaffen, habe ich mich entschlossen diesen neuen Thread zu beginnen.

Hier werde ich alle Ereignisse rund um das fremdfinanzierte Depot dokumentieren, wie z.B. Jahresergebnisse, Dividendenzahlungen, etc...

Hier nochmal kurz das aktuelle Startdepot:

BezeichnungISINStückEinstand in EUR
GENL MILLS     US3703341046301.523,74
GLADSTONE COMMERCIAL CORPUS3765361080 951.474,63
LTC PROPERTIES INCUS5021751020 381.468,21
VERIZON COMMUNICATIONS US92343V1044 351.499,68
CATERPILLAR INC.US1491231015 191.450,46
MERIDIAN BIOSCIENCE INCUS5895841014 901.496,77
3M COMPANYUS88579Y1010 111.530,83
INTERNATIONAL BUS MACHINE CORPUS4592001014 101.502,28
PFIZER INCUS7170811035 501.535,45
BHP BILLITON LIMITEDAU000000BHP4 831.501,85
EXXON MOBIL CORPORATIONUS30231G1022 201.495,07
DIGITAL REALTY TRUST INCUS2538681030 241.496,12
 PEPSICO INCUS7134481081 171.475,04
 KIMBERLY-CLARK CORPUS4943681035 151.481,93
 MCDONALD'S CORPORATION US5801351017 171.516,08
 UNILEVER N.VNL0000009355 381.524,71
CISCO SYSTEMS INCUS17275R1023 601.524,75
BOEING COUS0970231058 111.488,81
MÜNCHENER RÜCKVERS.-GES. AG DE0008430026 91.580,44
NESTLE SACH0038863350 211.466,84


Natürlich sind alle interessierten Leser herzlichst eingeladen konstruktive Kritik, Meinungen, Ideen, etc...zu schreiben.


 
Seite: Zurück 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 9  Weiter  
191 Postings ausgeblendet.

175 Postings, 2318 Tage dzeckoAusblick Juni 2016

 
  
    
1
03.06.16 06:35

Schuldenstand: 26.380,03

Kalkulatorische Kreditzinsen und Gebühren: 76,90 €

Geplante Dividende: 93,33 €

GLADSTONE COMMERCIAL CORP8,00
LTC PROPERTIES INC4,35
3M COMPANY7,71
INTERNATIONAL BUS MACHINE CORP8,92
PFIZER INC9,61
EXXON MOBIL CORPORATION9,50
DIGITAL REALTY TRUST INC12,50
 PEPSICO INC8,20
 MCDONALD'S CORPORATION 9,59
 UNILEVER N.V8,15
BOEING CO6,80
Summe93,33


Bereits erhalten:


PlanIstDiff
PFIZER INC9,619,990,38
 UNILEVER N.V8,159,060,91
BOEING CO6,807,991,19
Summe24,5627,042,48


Kommentar: Aktuell knapp über Plan. Dies sollte auch so bis Monatsende bleiben.


 

10 Postings, 652 Tage LD TradeInteressant

 
  
    
11.06.16 01:53
Verfolge dein "Pump Depot" seit dem ersten Post, finde die Idee eigentlich sehr schlau, aber aktuell läuft es ja nicht soooo gut am Aktien markt.
Was ich witzig finde ist das du nur USA Werte hast, und der Markt in Übersee aktuell sogar recht gut läuft - Dax etc in Europa dagegen stark im Minus...
Da hast du quasi "Glück" das es aktuell so gut läuft.  

175 Postings, 2318 Tage dzeckoHallo LD Trade

 
  
    
1
14.06.16 13:23

ich sag es mal so: es könnte besser laufen. Eigentlich könnte es immer besser laufen, aber dennoch bin ich zufrieden.

Da ich ein Zahlenmensch bin, versuch ich mein derzeitigen Stand zu erörten. Wie gut oder wie schlecht läuft es denn? Also lassen wir mal die Zahlen sprechen:

Zeitpunkt: 14.06.2015 13:17 Uhr

Aktueller Depotstand: 31.394,47 € (ohne Cashanteil)

Ursprüngliche Investition (Kredit bzw. Kaufwert): 30.013,76 €

Differenz: +1.380,71 €

Veränderung in %: +4,6%


Fazit: Ist ok, könnte aber besser laufen!


 

8261 Postings, 4066 Tage Hardstylister2Ursprüngliche Investition

 
  
    
14.06.16 14:19
Ich hätte jetzt eher vermutet Du guckst was die Rendigte auf die von Dir eingezahlten Beträge ist um den Vergleich zum alten Sparplan zu ziehen, also was bleibt über wenn Du Stand jetzt alles verkaufst und den Kredit zurückbezahlt und was hast Du dafür an Raten eingezahlt.

Ein 'echter' Vergleich was wäre besser gelaufen, weiterhin den Sparplan laufen lassen oder dem Sparplan vorgreifen und dafür hinterher abbezahlen ist ja leider nicht wirklich möglich und auch näherungsweise nur unter erheblichem Aufwand.  

175 Postings, 2318 Tage dzeckoIm Grunde genommen

 
  
    
14.06.16 16:57
ist meine obige Berechnung falsch. Ich wollte eigentlich nur darstellen, wie sich das Depot seit Aufsetzung entwickelt hat. Ich müsste zur ursprünglichen Investition die Kosten für den Kredit hinzurechnen:

"Geldeinsatz"
Investition: 30.013,76 € + bisherige Kosten Kredit: 846,74 = 30.860,50 €

"Aktueller Wert":
Aktueller Depotstand: 31.394,47 € + aktueller Cashbestand: 126,26 € = 31.520,73 €

Differenz: 660,23 € oder +2,14%  

8261 Postings, 4066 Tage Hardstylister2Ich meine eher

 
  
    
14.06.16 17:16
Dein Geldeinsatz ist bisher x Monate mal 540 ? Rate und Dein bisheriges Ergebnis ist der Depotwert abzüglich der Restschuld. Als Alternativbetrachtung ;)  

175 Postings, 2318 Tage dzeckoIch versuche mal

 
  
    
2
15.06.16 06:29

die Zahlen zu liefern:

Insgesamt bisher geleistet 11*548,48 €= 6.034,38 €

Depostand gestern: 31.394,47 € - Restschuld (aktuell): 26.380,03 = 5.014, 44 €

Ergebnis: -1.019,94 €

Ich interpretiere das Ergebnis so: Müsste ich jetzt das Depot auflösen und den Kredit weiter "normal" bedienen (keine Inanspruchnahme der Sondertilgung), dann würde ich ca. 1.019,94 € miese machen.





 

175 Postings, 2318 Tage dzeckoZwischenstand Juni 2016

 
  
    
15.06.16 07:06

Schulden: -26.380,03 €

Depotwert: 31.641,97 € (davon 126,33 € Cash)

Total: + 5.261,94

Bisherige Zahlungen: 6.034,38

Ergebnis: -772,44 €   (@Hardstylister2: ich werde die Kennzahl im monatlichen Reporting mit aufnehmen. Vielen Dank dafür!!)


Dividenden Juni:

Bisher erhalten: 56,21 €  

Plan Juni: 93,33 €

Ausstehend: 42,64 € (alles Erwartungswerte)

- GOOD 8,00 €

- LTC 4,35

- Digital Realty 12,50 €

- PEP 8,20 €

- MCD 9,59 €

Fazit: Plandividende wird voraussichtlich knapp überschritten.


 

175 Postings, 2318 Tage dzeckoMonatsabschluss Juni 2016

 
  
    
2
01.07.16 06:20

Hier der Monatsabschluss für Juni:

Schulden: -26.380,03

Depotwert: 33.133,46 (davon Cash: 172,60 €)

Differenz Depotwert vs Restschuld: +6.753,43

Bisher geleistete Zahlungen: -6.034,38

Ergebnis: + 719,05 €

Fazit: würde ich aktuell das Depot auflösen und die Restschuld sofort begleichen, dann hätte ich einen Gewinn von 719,05 € erzielt (ohne Berücksichtigung von Transaktionsgebühren, Steuern, etc...).

Anzahl der Depotwerte: 26

Bester Depotwert: Digital Realty Trust +57,16%

Schlechtester Depotwert: BHP Billiton -29,12%

18 Depotwerte befinden sich im Plus und 8 im Minus.

Link zum Depot:

http://www.ariva.de/depot/public/positions.m?depot_id=727117


Dividenden:


PlandividendeTatsächliche DividendeDifferenzPlanerreichung in %
Monat93,33102,499,15109,81%
YTD Monat484,94529,3344,39109,15%
Jahr882,90529,33-353,5759,95%
Bisherige Laufzeit841,06889,8248,77105,80%
Year to End aktuelles Jahr1239,02889,82-349,2071,82%
Gesamtlaufzeit4.628,67889,82-3738,8519,22%


Fazit: Ist-Dividende leicht über Plan, da Nestle und Münchner Rück. Auf Jahresbasis liegt die Dividende 44,39 € über Plan und bezogen auf die bisherige Laufzeit 48,77 € über Plan. Also insgesamt voll im Soll!


Dividenden vs Darlehenszinsen:


Kreditzinsen / GebührenDividendeDifferenz Kostendeckung in %
Monat76,90102,4925,59133,27%
YTD Monat482,72529,3346,61109,66%
Jahr913,94529,33-384,6157,92%
Bisherige Laufzeit923,64889,82-33,8296,34%
Year to End aktuelles Jahr1.354,86889,82-465,0465,68%
Gesamtlaufzeit2.851,60889,82-1.961,7831,20%


Im Juni übersteigen die Dividendeneinnahmen die Zinsen / Gebühren um 25,59 €. Auf Jahresbasis bleibt ein Ertrag nach Abzug von Zinsen / Erträge in Höhe von 46,61 € über. Über die bisherige Laufzeit sind insgesamt Kosten in Höhe von 33,82 € entstanden.


Die eigene Betrachtungsweise:

(Zur Info:  Bis zur Darlehensaufnahme habe ich jeden Monat 500 € auf meinem Depotkonto überwiesen und davon Aktien gekauft. Jetzt werden mir jeden Monat 548,58 € für das Darlehen abgezogen. Im Gegenzug bekomme ich Dividende. Also stelle ich die Mehrkosten den Dividendeneinnahmen gegenüber.)


Mehrkosten über ehemalige SparrateDividendeDifferenz Kostendeckung in %
Monat
48,58102,4953,91210,96%
YTD Monat
291,48529,33237,85181,60%
Jahr
582,96529,33-53,6390,80%
Bisherige Laufzeit
534,38889,82355,44166,52%
Year to End aktuelles Jahr
825,86889,8263,96107,75%


Fazit: Im Juni konnte ich 53,91 € einsparen. Seit Kreditbeginn habe insgesamt 355,44 € "eingespart". 


Kurzer Exkurs Gesamtdividende.

Insgesamt habe ich im Monat Juni eine Gesamtdividende (EK-Depot + Pump-Depot) in Höhe von 275,45 € erhalten. Das deckt meine Kreditrate zu 50,22 % ab.


Überblick der Dividendenzahlungen für Monat Juni:

 MCDONALD'S CORPORATION 9,94
 PEPSICO INC8,57
 UNILEVER N.V9,06
3M COMPANY7,94
ARMOUR RES.REIT0,30
BOEING CO7,99
DIGITAL REALTY TRUST INC14,15
EMERSON EL.   0,62
EXXON MOBIL CORPORATION9,78
GLADSTONE COMMERCIAL CORP7,96
INTERNATIONAL BUS MACHINE CORP9,12
JOHNSON + JOHNSON  1,59
LTC PROPERTIES INC4,58
MAIN STREET CAP.0,30
PFIZER INC9,99
PROSPECT CAP CORP.0,60
Summe102,49



 

175 Postings, 2318 Tage dzeckoAusblick Juli 2016

 
  
    
06.07.16 06:25

Schuldenstand: 25.831,45

Kalkulatorische Kreditzinsen und Gebühren: 75,47 €

Geplante Dividende: 29,49 €

GLADSTONE COMMERCIAL CORP8,00
LTC PROPERTIES INC4,35
 KIMBERLY-CLARK CORP8,75
Cisco8,39
Summe29,49

Bereits erhalten:


PlanIstD
KIMBERLY-CLARK CORP8,759,220,47
Summe8,759,220,47

Kommentar: Aktuell knapp über Plan. Insgesamt ein schwacher Monat.


 

175 Postings, 2318 Tage dzeckoMonatsabschluss Juli 2016

 
  
    
2
30.07.16 04:39

Hier der Monatsabschluss für Juli:

Schulden: -25.831,45

Depotwert: 33.404,23 (davon Cash: 198,00 €)

Differenz Depotwert vs Restschuld: +7.572,78

Bisher geleistete Zahlungen: -6.582,96

Ergebnis: + 989,82

Fazit: würde ich aktuell das Depot auflösen und die Restschuld sofort begleichen, dann hätte ich einen Gewinn von 989,82 € erzielt (ohne Berücksichtigung von Transaktionsgebühren, Steuern, etc...).

Anzahl der Depotwerte: 26

Bester Depotwert: Digital Realty Trust +49,01%

Schlechtester Depotwert: BHP Billiton -26,69%

20 Depotwerte befinden sich im Plus und 6 im Minus.

Link zum Depot:

http://www.ariva.de/depot/public/positions.m?depot_id=727117


Dividenden:


PlandividendeTatsächliche DividendeDifferenzPlanerreichung in %
Monat29,4925,40-4,0986,15%
YTD Monat514,42554,7340,31107,84%
Jahr882,90554,73-328,1762,83%
Bisherige Laufzeit870,54915,2244,68105,13%
Year to End aktuelles Jahr1239,02915,22-323,7973,87%
Gesamtlaufzeit4.628,67915,22-3713,4419,77%


Fazit: Ist-Dividende unter Plan, da GOOD die Monatsdividende erst Anfang August auszahlen wird. Auf Jahresbasis liegt die Dividende 40,31 € über Plan und bezogen auf die bisherige Laufzeit 44,68 € über Plan. Also insgesamt voll im Soll!


Dividenden vs Darlehenszinsen:


Kreditzinsen / GebührenDividendeDifferenz Kostendeckung in %
Monat75,4725,40-50,0733,66%
YTD Monat558,19554,73-3,4699,38%
Jahr913,94554,73-359,2160,70%
Bisherige Laufzeit999,11915,22-83,8991,60%
Year to End aktuelles Jahr1.354,86915,22-439,6467,55%
Gesamtlaufzeit2.851,60915,22-1.936,3832,10%


Im Juli übersteigen die Zinsen / Gebühren die Dividendeneinnahmen um 50,07 €. Auf Jahresbasis bleiben Kosten in Höhe von 3,46 € über. Über die bisherige Laufzeit sind insgesamt Kosten in Höhe von 83,89 € entstanden.


Die eigene Betrachtungsweise:

(Zur Info:  Bis zur Darlehensaufnahme habe ich jeden Monat 500 € auf meinem Depotkonto überwiesen und davon Aktien gekauft. Jetzt werden mir jeden Monat 548,58 € für das Darlehen abgezogen. Im Gegenzug bekomme ich Dividende. Also stelle ich die Mehrkosten den Dividendeneinnahmen gegenüber.)


Mehrkosten über ehemalige SparrateDividendeDifferenz Kostendeckung in %
Monat48,5825,40-23,1852,29%
YTD Monat340,06554,73214,67163,13%
Jahr582,96554,73-28,2395,16%
Bisherige Laufzeit582,96915,22332,26157,00%
Year to End aktuelles Jahr825,86915,2289,36110,82%
Gesamtlaufzeit2.914,80915,22-1999,5831,40%


Fazit: Im Juli entstanden Kosten in Höhe von ich 23,18 € einsparen. Seit Kreditbeginn habe insgesamt 332,26 € "eingespart". 


Kurzer Exkurs Gesamtdividende.

Insgesamt habe ich im Monat Juni eine Gesamtdividende (EK-Depot + Pump-Depot) in Höhe von 178,20 € erhalten. Das deckt meine Kreditrate zu 32,49 % ab.


Überblick der Dividendenzahlungen für Monat Juli:


CISCO SYSTEMS INC10,53
 KIMBERLY-CLARK CORP9,22
LTC PROPERTIES INC4,62
PROSPECT CAP CORP.0,61
MAIN STREET CAP.0,12
ARMOUR RES.REIT0,30
Summe25,40


 

175 Postings, 2318 Tage dzeckoAusblick August 2016

 
  
    
01.08.16 20:42

Schuldenstand: 25.282,87

Kalkulatorische Kreditzinsen und Gebühren: 74,04 €

Geplante Dividende: 59,23 €


GENL MILLS     9,04
GLADSTONE COMMERCIAL CORP8,12
LTC PROPERTIES INC4,41
VERIZON COMMUNICATIONS 13,17
CATERPILLAR INC.10,04
MERIDIAN BIOSCIENCE INC
12,36
Rest
2,08
Summe
59,23

Bereits erhalten:



PlanIstD
GENL MILLS     9,049,620,58
VERIZON COMMUNICATIONS 13,1713,210,04
AT + T INC.  2,082,570,49
Summe24,2925,401,11

 Fazit: Knapp über Plan - Durchwachsener Monat.


 

175 Postings, 2318 Tage dzeckoZwischenstand August 2016

 
  
    
15.08.16 21:31

Schulden: -25.282,87 €

Depotwert: 33.451,23 € (davon 231,36 € Cash)

Total: + 8.168,36

Bisherige Zahlungen: 7.131,54

Ergebnis: +1.036,82 €  


Dividenden August:

Bisher erhalten: 33,36 €  

Plan August: 59,23 €

Ausstehend 34,94 € (alles Erwartungswerte):

GOOD 8,12

LTC 4,41

Cat 10,04

Vivo 12,36


 

175 Postings, 2318 Tage dzeckoMonatsabschluss August 2016

 
  
    
1
02.09.16 04:48

Hier der Monatsabschluss für August:

Schulden: -25.282,87

Depotwert: 33.120,02 (davon Cash: 266,25 €)

Differenz Depotwert vs Restschuld: +7.837,15

Bisher geleistete Zahlungen: -7.131,54

Ergebnis: + 705,61

Fazit: würde ich aktuell das Depot auflösen und die Restschuld sofort begleichen, dann hätte ich einen Gewinn von 705,61 € erzielt (ohne Berücksichtigung von Transaktionsgebühren, Steuern, etc...).

Anzahl der Depotwerte: 26

Bester Depotwert: Digital Realty Trust +41,27%

Schlechtester Depotwert: BHP Billiton -25,34%

20 Depotwerte befinden sich im Plus und 6 im Minus.

Link zum Depot:

http://www.ariva.de/depot/public/positions.m?depot_id=727117


Dividenden:


PlandividendeTatsächliche DividendeDifferenzPlanerreichung in %
Monat59,2368,249,01115,22%
YTD Monat573,65622,9749,32108,60%
Jahr882,90622,97-259,9370,56%
Bisherige Laufzeit929,77983,4753,70105,78%
Year to End aktuelles Jahr1239,02983,47-255,5579,37%
Gesamtlaufzeit4.628,67983,47-3645,2021,25%


Fazit: Ist-Dividende über Plan, da GOOD die Juli Monatsdividende Anfang August ausgezahlt hat. Auf Jahresbasis liegt die Dividende 49,32 € über Plan und bezogen auf die bisherige Laufzeit 53,70 € über Plan. Also insgesamt voll im Soll!


Dividenden vs Darlehenszinsen:


Kreditzinsen / GebührenDividendeDifferenz Kostendeckung in %
Monat74,0468,24-5,8092,17%
YTD Monat632,23622,97-9,2698,54%
Jahr913,94622,97-290,9768,16%
Bisherige Laufzeit1.073,15983,47-89,6891,64%
Year to End aktuelles Jahr1.354,86983,47-371,3972,59%
Gesamtlaufzeit2.851,60983,47-1.868,1334,49%


Im August übersteigen die Zinsen / Gebühren die Dividendeneinnahmen um 5,80 €. Auf Jahresbasis bleiben Kosten in Höhe von 9,26 € über. Über die bisherige Laufzeit sind insgesamt Kosten in Höhe von 89,68 € entstanden.


Die eigene Betrachtungsweise:

(Zur Info:  Bis zur Darlehensaufnahme habe ich jeden Monat 500 € auf meinem Depotkonto überwiesen und davon Aktien gekauft. Jetzt werden mir jeden Monat 548,58 € für das Darlehen abgezogen. Im Gegenzug bekomme ich Dividende. Also stelle ich die Mehrkosten den Dividendeneinnahmen gegenüber.)


Mehrkosten über ehemalige SparrateDividendeDifferenz Kostendeckung in %
Monat48,5868,2419,66140,47%
YTD Monat388,64622,97234,33160,29%
Jahr582,96622,9740,01106,86%
Bisherige Laufzeit631,54983,47351,93155,72%
Year to End aktuelles Jahr825,86983,47157,61119,08%
Gesamtlaufzeit2.914,80983,47-1931,3333,74%


Fazit: Im August konnte ich Kosten in Höhe von ich 23,18 € einsparen. Seit Kreditbeginn habe insgesamt 351,93 € "eingespart".  


Kurzer Exkurs Gesamtdividende.

Insgesamt habe ich im Monat August eine Gesamtdividende (EK-Depot + Pump-Depot) in Höhe von 314,51 € erhalten. Das deckt meine Kreditrate zu 57,34 % ab.


Überblick der Dividendenzahlungen für Monat August:

GENL MILLS     9,62
GLADSTONE COMMERCIAL CORP15,84
LTC PROPERTIES INC4,51
VERIZON COMMUNICATIONS 13,21
CATERPILLAR INC.9,59
MERIDIAN BIOSCIENCE INC11,89
AT + T INC.  2,57
PROSPECT CAP CORP.0,61
MAIN STREET CAP.0,12
ARMOUR RES.REIT0,29
Summe 68,24


Dividendenzahlungen im Jahresvergleich:


1. Jahr (2015)2. Jahr (2016)
Monat August63,9268,24



 

175 Postings, 2318 Tage dzeckoAusblick September 2016

 
  
    
1
05.09.16 05:38

Schuldenstand: 24.734,29

Kalkulatorische Kreditzinsen und Gebühren: 72,06 €

Geplante Dividende: 127,20 €


GLADSTONE COMMERCIAL CORP8,12
LTC PROPERTIES INC4,41
3M COMPANY7,81
INTERNATIONAL BUS MACHINE CORP8,92
PFIZER INC9,61
BHP BILLITON LIMITED17,45
EXXON MOBIL CORPORATION10,02
DIGITAL REALTY TRUST INC14,01
 PEPSICO INC8,20
 MCDONALD'S CORPORATION 9,87
 UNILEVER N.V8,21
BOEING CO6,84
Rest13,72
Summe127,20


Bereits erhalten:

PFIZER INC9,96
BOEING CO7,98
Summe17,94

 

Fazit: Bisher knapp über Plan, aber Monatsziel wird schwer erreichbar sein, da BHP die Dividende erneut gekürzt hat. Es bleibt spannend...

 

175 Postings, 2318 Tage dzeckoMonatsabschluss September 2016

 
  
    
1
04.10.16 21:16

Da ich momentan beruflich sehr angespannt bin und  auch sehr häufig unterwegs bin, fällt der Monatsbericht für September sehr kurz aus.

Schulden: -24.734,29


Kreditzinsen / GebührenDividendeDifferenz Kostendeckung in %
Monat72,60109,8537,25151,31%
YTD Monat704,83732,8227,99103,97%
Jahr913,94732,82-181,1280,18%
Bisherige Laufzeit1.145,751.093,32-52,4395,42%
Year to End aktuelles Jahr1.354,861.093,32-261,5480,70%
Gesamtlaufzeit2.851,601.093,32-1.758,2838,34%



1. Jahr (2015)2. Jahr (2016)
Steigerung
Monat September126,95109,85
-13,47%
Monate August-Septemeber190,87178,09
-6,69%



PlandividendeTatsächliche DividendeDifferenzPlanerreichung in %
Monat127,20109,85-17,3586,36%
YTD Monat700,85732,8231,97104,56%
Jahr882,90732,82-150,0883,00%
Bisherige Laufzeit1056,971093,3236,34103,44%
Year to End aktuelles Jahr1239,021093,32-145,7088,24%
Gesamtlaufzeit4.628,671093,32-3535,3523,62%


Fazit: Ziel knapp verfehlt


 

175 Postings, 2318 Tage dzeckoAktueller Stand 20. November 2016

 
  
    
2
20.11.16 05:32

Hallo an Alle!

Wie ich bereits geschrieben habe, bin ich momentan im Job sehr eingebunden. Jetzt habe ich die Zeit gefunden mein Reporting zu aktualisieren und den heutigen Stand wiederzugeben. So schaut es momentan aus:

Schulden: -23.637,13

Depotwert: 33.484,34 (davon Cash: 436,75 €)

Differenz Depotwert vs Restschuld: +9.847,21

Bisher geleistete Zahlungen: -8.777,28

Ergebnis: + 1069,93 EUR

Fazit: würde ich aktuell das Depot auflösen und die Restschuld sofort begleichen, dann hätte ich einen Gewinn von 1069,93 € erzielt (ohne Berücksichtigung von Transaktionsgebühren, Steuern, etc...).

Anzahl der Depotwerte: 26

Bester Depotwert: Digital Realty Trust +34,37%

Schlechtester Depotwert: Unilever -8,43% (es ist nicht mehr BHP!!!)

http://www.ariva.de/depot/public/positions.m?depot_id=727117


Dividenden:


PlandividendeTatsächliche DividendeDifferenzPlanerreichung in %
Monat
59,2326,88-32,3545,38%
YTD Monat
789,56793,473,91100,49%
Jahr
882,90793,47-89,4389,87%
Bisherige Laufzeit
1145,691153,978,28100,72%
Year to End aktuelles Jahr
1239,021153,97-85,0593,14%
Gesamtlaufzeit
4.628,671153,97-3474,7024,93%

Fazit: Ist-Dividende unter Plan. Es stehen noch Zahlungen aus: CAT, GOOD, LTC, ARR. VIVO wird die Dividende voraussichtlich am 01.12. auszahlen. Auf Jahresbasis liegt die Dividende aktuell 3,91 € über Plan und bezogen auf die bisherige Laufzeit 8,28 € über Plan. Also insgesamt voll im Soll!


Dividenden vs Darlehenszinsen:


Kreditzinsen / GebührenDividendeDifferenz Kostendeckung in %
Monat69,7126,88-42,8338,56%
YTD Monat845,69793,47-52,2293,83%
Jahr913,94793,47-120,4786,82%
Bisherige Laufzeit1.286,611.153,97-132,6489,69%
Year to End aktuelles Jahr1.354,861.153,97-200,8985,17%
Gesamtlaufzeit2.851,601.153,97-1.697,6340,47%

Im November übersteigen die Zinsen / Gebühren die Dividendeneinnahmen aktuell um 42,83 €. Auf Jahresbasis bleiben Kosten in Höhe von 52,22 € über. Über die bisherige Laufzeit sind insgesamt Kosten in Höhe von 132,64 € entstanden.


Die eigene Betrachtungsweise:

(Zur Info:  Bis zur Darlehensaufnahme habe ich jeden Monat 500 € auf meinem Depotkonto überwiesen und davon Aktien gekauft. Jetzt werden mir jeden Monat 548,58 € für das Darlehen abgezogen. Im Gegenzug bekomme ich Dividende. Also stelle ich die Mehrkosten den Dividendeneinnahmen gegenüber.)


Mehrkosten über ehemalige SparrateDividendeDifferenz Kostendeckung in %
Monat48,5826,88-21,7055,33%
YTD Monat534,38793,47259,09148,48%
Jahr582,96793,47210,51136,11%
Bisherige Laufzeit777,281153,97376,69148,46%
Year to End aktuelles Jahr825,861153,97328,11139,73%
Gesamtlaufzeit2.914,801153,97-1760,8339,59%


Fazit: Aktuell habe ich Mehrkosten in Höhe von ich 21,70 € einsparen. Seit Kreditbeginn habe insgesamt 376,69 € "eingespart".  


Kurzer Exkurs Gesamtdividende.

Insgesamt habe ich im aktuell eine Gesamtdividende (EK-Depot + Pump-Depot) in Höhe von 189,06 € erhalten. Das deckt meine Kreditrate zu 34,47 % ab.

Dividendenzahlungen im Jahresvergleich:


1. Jahr (2015)2. Jahr (2016)Differenz zum VorjahrSteigerung
Monat November
68,6226,88-41,74-60,83%
Monate August-November
281,01238,74-42,27-15,04%


 

175 Postings, 2318 Tage dzeckoÄnderung im Depot

 
  
    
2
12.12.16 20:44

Ich habe heute die Position BHP verkauft. Hier die Bilanz:


Gekauft am 10.07.2015 incl. Gebühren: 1.501,85 €


Dividenden gesamt (netto): 53,28 €


Verkauft am 12.12. 2016 incl. Gebühren: 1.532,56


Saldo: +83,99 € bzw. +5,59%


Grund für Verkauf: deutliche Reduzierung der Dividende. Zuletzt eine persönliche Dividende von 1,29%.




Die nächsten Zahlen gibt es zum Jahresabschluss.

 

175 Postings, 2318 Tage dzeckoAahresabschluss 2017...

 
  
    
3
01.01.17 22:15

... und ein gesundes frohes Neues Jahr!!


So sah das Jahr 2017 aus:


Schulden: -23.088,55

Depotwert: 35.298,67(davon Cash: 2090,57 €)

Differenz Depotwert vs Restschuld: +12.210,12

Bisher geleistete Zahlungen: -9.325,86

Ergebnis: + 2.884,26 EUR


Fazit: würde ich aktuell das Depot auflösen und die Restschuld sofort begleichen, dann hätte ich einen Gewinn von 2884,26 € erzielt (ohne Berücksichtigung derTransaktionsgebühren, Steuern, etc...).

Anzahl der Depotwerte: 25

Bester Depotwert: Digital Realty Trust +48,62%

Schlechtester Depotwert: Unilever -2,88%

http://www.ariva.de/depot/public/positions.m?depot_id=727117


Dividenden:


PlandividendeTatsächliche DividendeDifferenzPlanerreichung in %
Monat93,3397,494,16104,45%
YTD Monat
882,90914,7431,84103,61%
Jahr
882,90914,7431,84103,61%
Bisherige Laufzeit
1239,021275,2336,22102,92%
Year to End aktuelles Jahr
1239,021275,23
36,22102,92%
Gesamtlaufzeit
4.628,671275,23
-3353,4327,55%


Fazit: die Plandividende wurde im Jahr 2016 um 31,84 € übertroffen. Über die gesamte bisherige Laufzeit liegt die Ist-Dividende 36,22 € über Plan.


Dividenden vs Darlehenszinsen:


Kreditzinsen / GebührenDividendeDifferenz Kostendeckung in %
Monat68,2597,4929,24142,84%
YTD Monat913,94914,740,80100,09%
Jahr913,94914,740,80100,09%
Bisherige Laufzeit1.354,861.275,23-79,6394,12%
Year to End aktuelles Jahr1.354,861.275,23-79,6394,12%
Gesamtlaufzeit2.851,601.275,23-1.576,3744,72%


Fazit: Im Jahr 2016 decken sich Kreditkosten und Dividendenerträge annährend (0,80 € Differenz). Über die bisherige Laufzeit übersteigen die Kosten die Erträge um 79,63 €.


Die eigene Betrachtungsweise:

(Zur Info:  Bis zur Darlehensaufnahme habe ich jeden Monat 500 € auf meinem Depotkonto überwiesen und davon Aktien gekauft. Jetzt werden mir jeden Monat 548,58 € für das Darlehen abgezogen. Im Gegenzug bekomme ich Dividende. Also stelle ich die Mehrkosten den Dividendeneinnahmen gegenüber.)


Mehrkosten über ehemalige SparrateDividendeDifferenz Kostendeckung in %
Monat48,5897,4948,91200,68%
YTD Monat582,96914,74331,78156,91%
Jahr582,96914,74331,78156,91%
Bisherige Laufzeit825,861275,23449,37154,41%
Year to End aktuelles Jahr825,861275,23449,37154,41%
Gesamtlaufzeit
2.914,801275,23-1639,5743,75%

Fazit: Im Jahr 2016 wurden 331,78 € eingespart und seit Kreditbeginn insgesamt 449,37 €.  


Kurzer Exkurs Gesamtdividende.

Dezember: Gesamtdividende (EK-Depot + Pump-Depot) in Höhe von 307,95 € erhalten. Das deckt meine Kreditrate zu 59,15 % ab.

2016: Gesamtdividende (EK-Depot + Pump-Depot) in Höhe von 3256,06 € erhalten. Das deckt meine Kreditraten für 2016 zu 49,47 % ab



Dividendenzahlungen im Jahresvergleich:


1. Jahr (2015)2. Jahr (2016)Differenz zum VorjahrSteigerung
Monat Dezember75,1697,4922,3329,71%
Monate August-Dezember356,17360,013,841,08%




 

175 Postings, 2318 Tage dzeckoIch meinte im vorherigen Beitrag das Jahr 2016...

 
  
    
1
01.01.17 22:17

1029 Postings, 974 Tage Fu HuHi dzecko

 
  
    
18.01.17 08:46
Ich lese noch immer interessiert mit. Ich freu mich das es so gut läuft, ganz im Gegenteil zu manchen anderen die ja im anderen Startthread ja nicht so positiv geschrieben haben :-), die werden warscheinlich jetzt vor Neid anlaufen :D.

Bei den Werten die bei dir aktuell im Minus sind, würde ich mir keine größeren Gedanken machen.
Nestle, Pfizer und Unilever sind doch recht stabile Werte. Meridian Bio sagt mir persönlich nichts.

Ergebnis für 2016 kann sich aber dennoch sehen lassen denke ich.

2015 Abschluss Depotwert: 30.539,11 (davon Cash: 33,14 €)
2016 Abschluss Depotwert: 35.298,67 (davon Cash: 2090,57 €)

Viel Glück weiterhin.  

175 Postings, 2318 Tage dzeckoHi Fu Hu

 
  
    
1
14.02.17 04:37

Sorry für die späte Antwort. Momentan bin ich beruflich sehr eingespannt und ich habe echt wenig Zeit. Aber ich werde mich weiterhin bemühen das Reporting aufrecht zu erhalten.


Hier meine Zahlen für den Januar 2017:

Schulden: -22.539,97

Depotwert: 34.549,86 (davon Cash: 2157,43 €)

Differenz Depotwert vs Restschuld: +12.009,89

Bisher geleistete Zahlungen: -9.874,44

Ergebnis: + 2.135,45 EUR

Fazit: würde ich aktuell das Depot auflösen und die Restschuld sofort begleichen, dann hätte ich einen Gewinn von 2135,45 € erzielt (ohne Berücksichtigung derTransaktionsgebühren, Steuern, etc...).


Anzahl der Depotwerte: 25

Bester Depotwert: Digital Realty Trust +62,24 %

Schlechtester Depotwert: Meridian Bio -26,13%

http://www.ariva.de/depot/public/positions.m?depot_id=727117


Dividenden:


PlandividendeTatsächliche DividendeDifferenzPlanerreichung in %
Monat30,3266,8636,55220,56%
YTD Monat30,3266,8636,55220,56%
Jahr908,5666,86-841,707,36%
Bisherige Laufzeit1269,331342,1072,76105,73%
Year to End aktuelles Jahr2147,581342,10-805,4862,49%
Gesamtlaufzeit4.628,671342,10-3286,5729,00%


Fazit: die Plandividende wurde im Januar 17 um 36,55 € übertroffen. Über die gesamte bisherige Laufzeit liegt die Ist-Dividende 72,76 € über Plan.


Dividenden vs Darlehenszinsen:


Kreditzinsen / GebührenDividendeDifferenz Kostendeckung in %
Monat66,8066,860,06100,09%
YTD Monat66,8066,860,06100,09%
Jahr704,1966,86-637,339,50%
Bisherige Laufzeit1.421,661.342,10-79,5694,40%
Year to End aktuelles Jahr2.059,051.342,10-716,9565,18%
Gesamtlaufzeit2.851,601.342,10-1.509,5047,06%


Fazit: Im Januar 17 decken sich Kreditkosten und Dividendenerträge annährend (0,06 € Differenz). Über die bisherige Laufzeit übersteigen die Kosten die Erträge um 79,56 €.


Die eigene Betrachtungsweise:

(Zur Info:  Bis zur Darlehensaufnahme habe ich jeden Monat 500 € auf meinem Depotkonto überwiesen und davon Aktien gekauft. Jetzt werden mir jeden Monat 548,58 € für das Darlehen abgezogen. Im Gegenzug bekomme ich Dividende. Also stelle ich die Mehrkosten den Dividendeneinnahmen gegenüber.)


Mehrkosten über ehemalige SparrateDividendeDifferenz Kostendeckung in %
Monat48,5866,8618,28137,64%
YTD Monat48,5866,8618,28137,64%
Jahr582,9666,86-516,1011,47%
Bisherige Laufzeit874,441342,10467,66153,48%
Year to End aktuelles Jahr1.408,821342,10-66,7295,26%
Gesamtlaufzeit2.914,801342,10-1572,7046,04%

Fazit: Im Januar 17 wurden 18,28 € eingespart und seit Kreditbeginn insgesamt 467,66 €.  


Kurzer Exkurs Gesamtdividende.

Januar 17: Eine Gesamtdividende (EK-Depot + Pump-Depot) in Höhe von 230,09 € erhalten. Das deckt meine Kreditrate zu 41,94 % ab.


Dividendenzahlungen im Jahresvergleich:


1. Jahr (2015)2. Jahr (2016)Differenz zum VorjahrSteigerung
Monat Januar51,9866,8614,8828,63%
Monate August-Januar408,15426,8718,734,59%



 

1 Posting, 6 Tage Future Privatierinteressierter Leser

 
  
    
17.02.17 19:18
Hallo dzecko,

das Ergebnis sieht ja bis jetzt gut aus. Wenn die Rechnung weiterhin aufgeht ist der Kredit nach der Laufzeit abbezahlt und du min. den Depotwert vermögender.

Ich kenne das mit dem beruflichen eingespannt sein, daher habe ich meine bis jetzt erfolgreichen Versuche im Finanzmarkt nirgendswo niedergeschrieben, ausser meine nackten Zahlen im Excel.

Beste Grüße und viel Glück weiterhin.  

175 Postings, 2318 Tage dzeckoNachkauf ADM

 
  
    
20.02.17 05:06

Hallo Future Privarier,


zunächst erstmal vielen Dank und schöne Grüße zurück.


Ich habe am 14.02.2017 50 Stück ADM Aktien gekauft. Insgesamt habe ich dafür 2076,92 € bezahlt. Somit verringert sich mein Cashbestand für das Pump- Depot auf aktuell 110,75 €.

ADM schüttet die Dividende Quartalsweise aus: Feb, Mai, Aug, Nov. Die Dividendenrendite liegt aktuell bei 2,87 %.

http://www.ariva.de/depot/public/...e_positions=1&depot_id=727117



 

Seite: Zurück 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 9  Weiter  
   Antwort einfügen - nach oben